Search Events



 

Events

Contact:

SDG Sächsische Dampfeisenbahngesellschaft mbH - Lößnitzgrundbahn
Am Bahnhof 1
01468 Moritzburg

Phone: +49-35207-89290
Fax: +49-35207-89291


E-Mail

09.04.2021
Abgesagt: VVO-Entdeckertag

Auf den Zügen der gilt ermäßigter Sondertarif.

Lage

Fahrplan 2021

Auszug aus dem Fahrplan 2021.

Verkehrstage täglich täglich täglich täglich täglich täglich
Radebeul Ost 0,0 ab 08.26 09.56 12.56 14.26 17.26 x 18.56
Weißes Roß 1,6 08.33 10.03 13.03 14.33 17.33 19.03
Lößnitzgrund 3,5 08.39 10.09 13.09 14.39 17.39 19.09
Friedewald Hp 4,8 08.43 10.13 13.13 14.43 17.43 19.13
Friedewald Bad 6,1 08.48 10.18 13.18 14.48 17.48 19.18
Moritzburg 8,6 an 08.54 10.24 13.24 14.54 17.54 19.24
ab - 10.27 - 14.57 - -
Cunnertswalde 10,3 - 10.31 - 15.01 - -
Bärnsdorf 11,6 - 10.36 - 15.06 - -
Berbisdorf 13,9 - 10.42 - 15.12 - -
Berbisdorf Anbau 15,2 - 10.45 - 15.15 - -
Radeburg 16,6 an - 10.50 - 15.20 - -

Verkehrstage täglich täglich täglich täglich täglich täglich
Radeburg 16,6 ab - 11.06 - 15.36 - -
Berbisdorf Anbau 15,2 - 11.11 - 15.41 - -
Berbisdorf 13,9 - 11.15 - 15.45 - -
Bärnsdorf 11,6 - 11.22 - 15.52 - -
Cunnertswalde 10,3 - 11.26 - 15.56 - -
Moritzburg 8,6 an - 11.31 - 16.01 - -
ab 09.03 11.33 13.33 16.03 18.03 x 19.33
Friedewald Bad 6,1 09.10 11.40 13.40 16.10 18.10 19.40
Friedewald Hp 4,8 09.14 11.44 13.44 16.15 18.14 19.44
Lößnitzgrund 3,5 09.19 11.49 13.49 16.19 18.19 19.49
Weißes Roß 1,6 09.25 11.55 13.55 16.25 18.25 19.55
Radebeul Ost 0,0 an 09.30 12.00 14.00 16.30 19.30 20.00

x verkehrt nur vom 02.04. bis 31.10.2021

Fahrpreise

Auszug aus der Tariftabelle (gültig ab 01.01.2021).

Stufe 1 Stufe 2 Stufe 3 Stufe 4
Einzelfahrt Erwachsener einfache Fahrt 02,40 04,80 07,30 08,10
Hin- und Rückfahrt 04,60 09,20 13,60 15,40
Kind 6-14 Jahre einfache Fahrt 01,20 02,40 03,70 04,10
Hin- und Rückfahrt 02,20 04,60 06,90 07,80
Familienkarte 2 Erw. 1 - 4 Kinder einfache Fahrt 05,60 10,80 16,50 18,50
Hin- und Rückfahrt 10,60 20,30 31,00 34,80
Tageskarte Erwachsener 18,50
Kind 09,50
Familientageskarte
2 Erw. 1 - 4 Kinder
41,00
5er-Karte Erwachsener 5 Einzelfahrten 08,40 16,80 24,00 28,40
Kind 6-14 Jahre 5 Einzelfahrten 04,20 08,40 12,00 14,20
Gruppenkarte ab 10 Pers einfache Fahrt 02,20 04,30 06,60 07,30
Hin- und Rückfahrt 04,10 08,30 12,20 13,90
ab 24 Pers einfache Fahrt 01,90 03,80 05,80 06,50
Hin- und Rückfahrt 03,70 07,40 10,90 12,30

weitere Informationen zur Lößnitzgrundbahn